フォーラム記事

H.Matsuoka
2022年11月26日
In 学童Aチーム2022
☆11/26(土) 8:30-16:00 西小練習 ◎昼食、補食 ☆11/27(日) 7:30スポ広A面集合 9:00 vsハンターズ練習試合 試合終了後移動 13:00 グラウンドイン 13:30 練習試合 vs習志野台ワンパクズ  場所 KSGグラウンド(船橋市鈴身町285)
0
0
13
H.Matsuoka
2022年11月15日
In 学童Aチーム2022
☆11/19(土) 8:30-16:00 西小練習 ◎昼食、補食 ☆11/20(日) 卒団メモリアルマッチ2022 8:15~16:30(受付8:15・監督会議8:40) 時間: 7:00 西小集合(集合後出発) 8:15 受付開始 16:30 終了予定 場所: サンケイスポーツセンター(7面・8面)    〒341-0034 埼玉県三郷市新和4-527 ◎遠征セット 遠征費(1,000円) ◎昼食、補食 ◎赤ユニ スパイク ☆11/23(祝) 8:30-12:00 西小練習 12:20-13:20 江戸川区球場       西支部秋季大会閉会式 ◎昼食、補食 ◎赤ユニ
0
0
41
H.Matsuoka
2022年11月07日
In 学童Aチーム2022
☆11/12(土) 西小登校日 8:00-12:00 宇喜田公園、解散 午後はお休み ☆11/13(日) 西支部 6年生お別れ大会 7:30-16:00 スポーツ広場にて開催
0
0
47
H.Matsuoka
2022年11月04日
In 学童Aチーム2022
☆11/5(土) 8:30-16:00 西小練習 ・昼食、補食 ☆11/6(日) 8:30-12:00 西小練習
0
0
13
H.Matsuoka
2022年11月02日
In 学童Aチーム2022
【11/3祝予定】 中学部23区大会応援 7:30 西小出発 9:00 試合開始 vs立会キングス(大田スタジアム) 試合終了後に西小戻り昼食 13:00-16:00 練習
0
0
17
H.Matsuoka
2022年10月14日
In 学童Aチーム2022
☆10/15(土) 8:30-16:00 西小練習 ・昼食、補食 ☆10/16(日) 8:30-12:00 西小練習
0
0
21
H.Matsuoka
2022年9月29日
In 学童Aチーム2022
☆10/1(土) 秋季葛西大会2回戦 07:30 西小試合前アップ開始 08:50 臨海Aに移動 10:10 試合開始vs 雷サンダース 12:00-16:00 スポ広B 練習 ☆10/2(日) ポップアスリートカップ4回戦(現在ベスト16) http://www.pop.co.jp/tg/popcup/score/tournament.php?gid=16&tid=593 10:00 西小集合 13:00-15:00 新堀室内練習場      又はスポ広Bにて試合前アップ 16:00 水辺スポーツガーデン    少年野球場Bグラウンド    グラウンドイン    https://www.edo-mizube.jp/facility/ 17:00 試合開始vs西伊興若潮ジュニア
0
0
38
H.Matsuoka
2022年9月22日
In 学童Aチーム2022
☆9/23(祝) 遠征練習試合  08:00 宇喜田グラウンドソフト面側集合 09:00 辰巳少年野球場グラウンドイン    (駐車場2台まで可) 10:00 試合開始vs潮見パワーズ(江東区) 試合終了後宇喜田グラウンド戻り昼食、練習 16:00 解散 ※塁審2名 ☆9/24(土) ポップアスリートカップ4回戦(現在ベスト16) 07:00 西小出発 08:00 平野運動場B グラウンドイン  09:30 試合開始vs西伊興若潮ジュニア 試合終了後に西小戻り昼食 12:00-16:00 スポ広B 練習 ※塁審2名 ナイガイボール ☆9/25(日) 7:30 スポ広A 9:00 西支部vsブルシャ 12:00-16:00 スポ広A練習
0
0
34
H.Matsuoka
2022年9月15日
In 学童Aチーム2022
☆9/17(土) 08:00-12:00 臨海D練習 13:00-16:00 西小練習 ☆9/18(日) 秋季葛西大会2回戦 6:30 スポ広A集合 試合前アップ 8:30 臨海C vs 雷サンダース サムライカップ最終戦 15:00 臨海D vs 西海ドラゴンズ ◎赤ユニ、スパイク ☆9/19(祝) 8:30-11:00 西小練習 12:00-16:00 宇喜田グラウンド練習
0
0
41
H.Matsuoka
2022年9月07日
In 学童Aチーム2022
☆9/10(土) 8:30-16:00 西小練習 ◎昼食、補食 ☆9/11(日) 秋季葛西大会1回戦 7:30 スポ広集合試合前アップ 9:30 臨海Bに移動 10:50 vs江戸川フットーズ 試合終了後 17:00まで 臨海Dにて練習 ◎補食、昼食 ◎赤ユニ、スパイク
0
0
22
H.Matsuoka
2022年8月28日
In 学童Aチーム2022
☆9/3(土) 8:00宇喜田公園グラウンド集合   (練習試合可能性あり) 12:00 昼食 13:00 西小移動し練習 16:00 解散  ◎昼食、補食 ☆9/4(日) 秋季西支部大会4試合目 8:00 スポ広B面集合試合前アップ(みどり合同) 10:30 vs みどり(スポ広A) ※ 13:30 塁審1名 ブルシャvsアトムズ ◎補食 ◎赤ユニ、スパイク
0
0
43
H.Matsuoka
2022年8月25日
In 学童Aチーム2022
☆8/20(土) ポップアスリート3回戦 8:30 宇喜田公園グラウンド集合 12:00 相手グラウンドイン 13:00 vs荒川ジャンプ 16:00 解散  ※主審、2塁審 ☆8/21(日) 秋季西支部大会2勝0敗 8:00 スポ広B面集合試合前アップ 11:00 vs ハンターズ(スポ広A)
0
0
24
H.Matsuoka
2022年8月15日
In 学童Aチーム2022
☆8/20(土) ポップアスリート二回戦 8:30 西小集合 10:30西小出発 木根川橋下にて昼食 12:00 グラウンドイン 13:00 vsライナーズ(台東区) 場所: 荒川河川敷四ツ木橋グランドE面    近隣コインパーキングにて駐車 試合終了後西小戻り解散 ※タープ  ※審判2名 ☆8/21(日) 秋季西支部大会ダブル 7:30 スポ広A面集合 9:00 vs スターズ 11:00 vs アトムズ 試合終了後一旦解散 18:00 江戸川区球場グラウンドイン 18:45 練習試合開始 vs下篠レッズ   場所: 江戸川球場ナイター
0
0
41
H.Matsuoka
2022年8月05日
In 学童Aチーム2022
☆8/6(土) 練習試合 8:30 西小集合 13:00 西小出発 14:00 江北橋緑地右岸野球場A面 14:30 vs 浅草ベースボールクラブ 試合終了後西小戻り解散 ※タープ 審判2名 ☆8/7(日) 荒川クリエーション杯学童少年野球初戦 8:30 西小集合 10:30 西小出発 又は昼食後11:30出発 場所: 荒川区少年運動場野球場G面 13:20 vs 東金町ライナーズ (一塁側ベンチ) 試合終了後西小戻り解散 ※ タープ
0
0
38
H.Matsuoka
2022年7月28日
In 学童Aチーム2022
☆7/30(土) 8:30-16:00 西小練習 ☆7/31(日) 遠征練習試合
0
0
36
H.Matsuoka
2022年7月21日
In 学童Aチーム2022
7/23(土) 練習試合 8:00 西小出発 9:00 荒川河川敷グラウンドイン   日出町緑地グラウンドB面 10:00 vs東エンジェルス(足立区) 12:00 西小戻り昼食 14:00-16:00 スポ広B練習 ◎赤ユニ、昼食、補食、遠征セット ※塁審 砂塚 倉又 ☆7/24(日) 8:00-12:00 スポ広B (※)練習試合可能性あり 13:30 西小解散
0
0
33
H.Matsuoka
2022年7月13日
In 学童Aチーム2022
☆7/16(土) 8:30 - 16:00 西小練習 ☆7/17(日) ポップアスリート1回戦 8:30 西小集合 11:00 西小出発 12:00 昼食 子供の森公園 少年野球場 13:00 グラウンドイン 13:30 試合開始   vs 南大井少年野球クラブ   場所 品川区北品川3丁目10-13 ※審判2名 ◎赤ユニ、昼食、補食、遠征セット ☆7/18(祝) 練習休み
0
0
32
H.Matsuoka
2022年7月05日
In 学童Aチーム2022
☆7/9(土) トラバース杯 8:30 西小集合 14:00 スポーツ広場A 14:30 試合開始 vs 若潮スワローズ ※塁審1名 ◎赤ユニ、昼食、補食、 ☆7/10(日) サムライカップ 7:40 スポ広トイレ前集合   自転車おいて車で臨海グラウンドへ 8:00 臨海D (Bチーム合同練習) 11:00 臨海出発 12:00 真砂第四公園 昼食 13:00 グラウンドイン 14:00 試合開始 vs 真砂シーホークス ※塁審2名 試合終了後スポ広戻り解散 ◎赤ユニ、昼食、補食、遠征セット
0
0
32
H.Matsuoka
2022年6月26日
In 学童Aチーム2022
☆7/2(土) トラバース杯(1勝2敗) 8:30 西小集合 11:00 西小出発 福栄スポーツ広場 13:00 昼食後にグラウンドイン  14:00 試合開始 vs南行徳ホークス  試合終了後西小戻り解散 ※塁審2名 ◎赤ユニ、昼食、補食、遠征セット ☆7/3(日) 第一地区大会 7:00 宇喜田公園B面集合 8:30 準決勝 vs ダックスクラブ  (勝ちの場合 12:30 決勝) ※塁審2名 ◎赤ユニ、昼食、補食、
0
0
57
H.Matsuoka
2022年6月21日
In 学童Aチーム2022
☆6/25(土) 西小登校日 8:00-12:30 臨海D練習(B合同) 14:00 臨海球技場 vsゴールデンタイガー練習試合   ◎昼食、補食、スパイク ☆6/26(日) ①第一地区大会1回戦 7:00宇喜田公園集合 8:30 vsスターズ 宇喜田公園B面   ※塁審10:30第二試合(ブルシャvsダックス) 試合終了後に西小戻り昼食 ②トラバース杯(0勝2敗) 13:30 西小出発  14:00 グラウンドイン 浦安清水球場グラウンド 15:00 試合開始 vs浦小クラブ ※塁審2名 ◎赤ユニ、昼食、補食、遠征セット
0
0
38

H.Matsuoka

その他