フォーラム記事

高比良
2022年11月30日
In 学童Cチーム2022
【Cチーム 12/3(土)、12/4(日)の予定】 【重要】 ※午後練習がある選手の保護者はお昼は11時までにご準備下さい、グラウンド予定に応じてお昼の時間が変わります ※選手の出欠、遅刻、早退は判明次第、PLAYへの入力をお願いします ※選手移動時はマスク着用 ※解散後は速やかに帰宅 ※水分は多めに持たせてください ■12/3(土) 練習 ※紺T推奨デー ◎予定 09:15 集合@スポ広B面 車で移動 10:00-13:00 練習@ベースランド新木場 ※利用料は後日精算します スポ広へ移動 14:00-16:00 練習@スポ広B面 ◎持ち物 スパイク、補食 ■12/4(日) スーパーリーグ準決勝 VS 高島エイト ◎予定 8:30 集合@西小 8:30-11:30 練習 昼食、移動準備 12:20 臨球へ移動開始 13:00-14:00 練習@臨球D面 14:00 先方グラウンドイン 14:30 試合開始 ※球審:梅木さん 試合終了後、撤収 ◎持ち物 赤ユニ、スパイク、高反発バット可、補食
0
0
29
高比良
2022年11月23日
In 学童Cチーム2022
【Cチーム 11/26(土)、11/27(日)の予定】 【重要】 ※午後練習がある選手の保護者はお昼は11時までにご準備下さい、グラウンド予定に応じてお昼の時間が変わります ※選手の出欠、遅刻、早退は判明次第、PLAYへの入力をお願いします ※選手移動時はマスク着用 ※解散後は速やかに帰宅 ※水分は多めに持たせてください ■11/26(土) 練習 ※紺T推奨デー ◎予定 8:30 集合@西小 8:30-16:00 練習@西小 ◎持ち物 補食 ■11/27(日) スーパーリーグ準々決勝 VS 深川ジャイアンツ ◎予定 7:30 集合@西小 7:30-8:30 アップ、移動準備 8:30 移動開始 9:00 グラウンドイン ※スパイク禁止、高反発バット可 9:30 試合開始 試合が終わり次第、西小に戻り昼食後、公グラへ移動 12:00-16:00 練習@公グラ ◎持ち物 赤ユニ、スパイク、補食
0
0
32
高比良
2022年11月20日
In 学童Cチーム2022
【Cチーム 11/23(水)の予定】 【重要】 ※午後練習がある選手の保護者はお昼は11時までにご準備下さい、グラウンド予定に応じてお昼の時間が変わります ※選手の出欠、遅刻、早退は判明次第、PLAYへの入力をお願いします ※選手移動時はマスク着用 ※解散後は速やかに帰宅 ※水分は多めに持たせてください ■11/23(水) 西支部秋季大会閉会式、練習 ◎予定 12:00 集合@江戸川区球場前 ※昼食は済ませてください 12:20- 西支部閉会式 閉会式後、解散 ◎持ち物 赤ユニ、補食
0
0
14
高比良
2022年11月16日
In 学童Cチーム2022
【Cチーム 11/19(土)、11/20(日)の予定】 【重要】 ※午後練習がある選手の保護者はお昼は11時までにご準備下さい、グラウンド予定に応じてお昼の時間が変わります ※選手の出欠、遅刻、早退は判明次第、PLAYへの入力をお願いします ※選手移動時はマスク着用 ※解散後は速やかに帰宅 ※水分は多めに持たせてください ■11/19(土) 練習試合 VS フェニックス ◎予定 8:30 集合@西小 8:30-11:00 練習@西小 昼食、移動 12:00-14:00 練習@臨海球技場D面 14:00 相手グラウンドイン 14:30 試合開始 16:00 撤収 ◎持ち物 赤ユニ、スパイク、補食、高反発バット可 ■11/20(日) 練習 ※紺T推奨 ◎予定 8:00 集合@公グラ 8:00-16:00 練習@公グラ ◎持ち物 スパイク、補食
0
0
21
高比良
2022年11月10日
In 学童Cチーム2022
【Cチーム 11/12(土)、11/13(日)の予定】 【重要】 ※午後練習がある選手の保護者はお昼は11時までにご準備下さい、グラウンド予定に応じてお昼の時間が変わります ※選手の出欠、遅刻、早退は判明次第、PLAYへの入力をお願いします ※選手移動時はマスク着用 ※解散後は速やかに帰宅 ※水分は多めに持たせてください ■11/12(土) 休み ■11/13(日) 練習 ※赤T推奨デー ◎予定 8:30-13:30 西小 ◎持ち物 特になし
0
0
25
高比良
2022年11月02日
In 学童Cチーム2022
【Cチーム 11/5(土)、11/6(日)の予定】 【重要】 ※午後練習がある選手の保護者はお昼は11時までにご準備下さい、グラウンド予定に応じてお昼の時間が変わります ※選手の出欠、遅刻、早退は判明次第、PLAYへの入力をお願いします ※選手移動時はマスク着用 ※解散後は速やかに帰宅 ※水分は多めに持たせてください ■11/5(土) スーパーリーグ決勝トーナメント3回戦 VS 西田野球クラブ ◎予定 7:30 集合@西小 7:30-9:00練習、移動準備 9:00-10:00 移動 10:00-10:30 アップ ※必要に応じて軽食 10:30-12:00 公式戦 12:00-13:00 練習試合 試合終了後、昼食をとり撤収 ※試合時間がお昼に掛かるので試合前後に短時間で食べられるおにぎりやパンなどの準備をお願いします ◎持ち物 赤ユニ、スパイク、軽食、高反発バット可 ■11/6(日) 練習 ※紺T推奨デー ◎予定 8:30-13:30 西小 ◎持ち物 特になし
0
0
31
高比良
2022年10月26日
In 学童Cチーム2022
【Cチーム 10/29(土)、10/30(日)、11/3(木)の予定】 【重要】 ※午後練習がある選手の保護者はお昼は11時までにご準備下さい、グラウンド予定に応じてお昼の時間が変わります ※選手の出欠、遅刻、早退は判明次第、PLAYへの入力をお願いします ※選手移動時はマスク着用 ※解散後は速やかに帰宅 ※水分は多めに持たせてください ■10/29(土) スーパーリーグ決勝トーナメント2回戦 VS 城北メッツ ◎予定 8:30 集合@西小 8:30-11:00 練習 昼食 12:00 移動開始 13:00-14:00 アップ 14:00-15:30 試合@新荒川大橋野球場C面 試合終了後、撤収 ◎持ち物 赤ユニ、スパイク、補食、高反発バット可 ■10/30(日) 練習試合 VS 元加賀 ◎予定 8:30 集合@西小 8:30-13:00 練習@西小→公グラ ※オレンジボールが終了次第公グラへ移動 10:30頃予定 ※公グラでお昼予定 12:00-13:00 先方グラウンドイン 先方の準備が整い次第、試合開始(1.5から2試合予定) 16:00 解散 ◎持ち物 赤ユニ、スパイク、補食 ■11/3(木) サムライカップ決勝トーナメント1回戦 VS 豊上ジュニアーズ ◎予定 8:30 集合@西小 8:30-11:00 練習 11:00-11:40 昼食、移動準備 11:40-13:00 移動 14:00 試合開始 試合終了後、撤収 ◎持ち物 赤ユニ、スパイク、補食、高反発バット可
0
0
52
高比良
2022年10月18日
In 学童Cチーム2022
【Cチーム 10/22(土)、10/23(日)の予定】 【重要】 ※午後練習がある選手の保護者はお昼は11時までにご準備下さい、グラウンド予定に応じてお昼の時間が変わります ※選手の出欠、遅刻、早退は判明次第、PLAYへの入力をお願いします ※選手移動時はマスク着用 ※解散後は速やかに帰宅 ※水分は多めに持たせてください ■10/22(土) 練習 ※紺T推奨デー ◎予定 8:30 集合@西小 8:30-16:00 練習 ◎持ち物 補食 ■10/23(日) 練習 ※赤T推奨デー ◎予定 8:30 集合@西小 8:30-13:30 練習
0
0
31
高比良
2022年10月14日
In 学童Cチーム2022
【Cチーム 10/15(土)、10/16(日)の予定】 【重要】 ※午後練習がある選手の保護者はお昼は11時までにご準備下さい、グラウンド予定に応じてお昼の時間が変わります ※選手の出欠、遅刻、早退は判明次第、PLAYへの入力をお願いします ※選手移動時はマスク着用 ※解散後は速やかに帰宅 ※水分は多めに持たせてください ■10/15(土) サムライカップ決勝トーナメント1回戦 VS 豊上ジュニアーズ ◎予定 8:30 集合@西小 8:30-13:00 練習@西小 土曜授業組が合流後、遠征 14:30-15:00 試合開始@塚崎運動場野球場 試合終わり次第撤収 ◎持ち物 赤ユニ、スパイク、補食、高反発バット可 ■10/16(日) スーパーリーグ決勝トーナメント1回戦 VS 高輪台ファイターズ ◎予定 8:30 集合@西小 8:30-11:00 練習 昼食 12:00 移動開始 13:00-14:00 アップ 14:00-15:10 試合@品川北ふ頭公園野球場 試合終了後、撤収 ◎持ち物 赤ユニ、スパイク、補食、高反発バット可
0
0
26
高比良
2022年10月05日
In 学童Cチーム2022
【Cチーム 10/8(土)、10/9(日)、10/10(月)の予定】 【重要】 ※午後練習がある選手の保護者はお昼は11時までにご準備下さい、グラウンド予定に応じてお昼の時間が変わります ※選手の出欠、遅刻、早退は判明次第、PLAYへの入力をお願いします ※選手移動時はマスク着用 ※解散後は速やかに帰宅 ※水分は多めに持たせてください ■10/8(土) 練習 紺T推奨デー ◎集合 12:00 公グラ ◎予定 12:00-16:00 練習@公グラ ◎持ち物 スパイク ■10/9(日) 葛西秋季大会準決勝 VS 雷サンダース ◯集合 6:30 西小 ◯予定 6:30-7:30 アップ 7:30-8:00 臨海球技場へ移動 8:30 試合開始 @B面 試合終了後、西小に戻り昼食。13:30まで練習。 ◯持ち物 赤ユニ、スパイク、高反発バット可、軽食 ■10/11(月) 葛西秋季大会決勝 ※準決勝敗退の場合は西小で練習 ◯集合 6:30 西小 ◯予定 6:30-7:30 アップ 7:30-8:00 臨海球技場へ移動 8:30 試合開始 @C面 試合終了後、西小に戻り昼食。14時頃まで練習。 ◯持ち物 赤ユニ、スパイク、高反発バット可、軽食
0
0
51
高比良
2022年9月28日
In 学童Cチーム2022
【Cチーム 10/1(土)、10/2(日)の予定】 【重要】 ※午後練習がある選手の保護者はお昼は11時までにご準備下さい、グラウンド予定に応じてお昼の時間が変わります ※選手の出欠、遅刻、早退は判明次第、PLAYへの入力をお願いします ※選手移動時はマスク着用 ※解散後は速やかに帰宅 ※水分は多めに持たせてください ■10/1(土) 葛西秋季大会2回戦 VS 船堀ダックス ◯集合 6:30 西小 ◯予定 6:30-7:30 アップ 7:30-8:00 臨海球技場へ移動 8:30 試合開始 @B面 試合終了後、10:10開始予定のAチームVS雷をお昼食べながら観戦後、西小に戻り14時頃まで練習 ◯持ち物 赤ユニ、スパイク、高反発バット可、軽食 ■10/2(日) 紺T推奨デー ◎集合 8:00 公グラ ◎予定 8:00-16:00 練習@公グラ ◎持ち物 スパイク、補食
0
0
51
高比良
2022年9月21日
In 学童Cチーム2022
【Cチーム 9/23(金)、9/24(土)、9/25(日)の予定】 【重要】 ※午後練習がある選手の保護者はお昼は11時までにご準備下さい、グラウンド予定に応じてお昼の時間が変わります ※選手の出欠、遅刻、早退は判明次第、PLAYへの入力をお願いします ※選手移動時はマスク着用 ※解散後は速やかに帰宅 ※水分は多めに持たせてください ■9/23(金) 葛西大会 VS レッド・プリンス・キラーズ ◯集合 7:30 西小 ◯予定 7:30 集合 7:30-8:45 アップ 臨海球技場へ移動 10:20 試合開始 試合終了後、西小に戻り14時まで練習 ◯持ち物 赤ユニ、スパイク、高反発バット可、昼食 ■9/24(土) 練習 紺T推奨デー ◎集合 8:30@西小 ◎予定 8:30-11:00 練習@西小 11:00-12:00 昼食、移動 12:00-16:00 練習@公グラ ◎持ち物 スパイク、補食 ■9/25(日) 赤T推奨デー ◎集合 8:30@西小 ◎予定 8:30-13:30 練習@西小
0
0
39
高比良
2022年9月14日
In 学童Cチーム2022
【Cチーム 9/17(土)、9/18(日)、9/19(月)の予定】 【重要】 ※午後練習がある選手の保護者はお昼は11時までにご準備下さい、グラウンド予定に応じてお昼の時間が変わります ※選手の出欠、遅刻、早退は判明次第、PLAYへの入力をお願いします ※選手移動時はマスク着用 ※解散後は速やかに帰宅 ※水分は多めに持たせてください ■9/17(土) 練習 紺T推奨デー ◎集合 8:30@西小 ◎予定 8:30-16:00 練習@西小 ◎持ち物 補食 ■9/18(日)練習 赤T推奨デー ◎集合 8:00@公グラ ◎予定 8:00-12:00 練習@公グラ ◎持ち物 スパイク ■9/19(月) 葛西大会 VS レッド・プリンス・キラーズ ◯集合 7:30 西小 ◯予定 7:30 集合 7:30-8:45 アップ 臨海球技場へ移動 10:20 試合開始 試合終了後、西小に戻り14時まで練習 ◯持ち物 赤ユニ、スパイク、高反発バット可、昼食
0
0
39
高比良
2022年9月07日
In 学童Cチーム2022
【Cチーム 9/10(土)、9/11(日)の予定】 【重要】 ※午後練習がある選手の保護者はお昼は11時までにご準備下さい、グラウンド予定に応じてお昼の時間が変わります ※選手の出欠、遅刻、早退は判明次第、PLAYへの入力をお願いします ※選手移動時はマスク着用 ※解散後は速やかに帰宅 ※水分は多めに持たせてください ■9/10(土) 練習 紺T推奨デー ◎集合 8:30@西小 ◎予定 8:30-11:00 練習@西小 昼食後、公グラへ移動 12:00-16:00 練習@公グラ ◎持ち物 補食、スパイク ■9/11(日) 【遠征】練習試合 VS 用賀ベアーズ@多摩緑地広場D面 ◎集合 7:30@西小 ◎予定 7:30 西小集合 7:30-8:30 移動 8:30-9:30 アップ 9:30-11:00 試合 西小に戻り昼食後、公グラへ移動 13:00-16:00 練習@公グラ ◎持ち物 赤ユニ、スパイク、補食、高反発バット可
0
0
26
高比良
2022年8月31日
In 学童Cチーム2022
【Cチーム 9/3(土)、9/4(日)の予定】 【重要】 ※午後練習がある選手の保護者はお昼は11時までにご準備下さい、グラウンド予定に応じてお昼の時間が変わります ※選手の出欠、遅刻、早退は判明次第、PLAYへの入力をお願いします ※選手移動時はマスク着用 ※解散後は速やかに帰宅 ※水分は多めに持たせてください ■9/3(土) 練習 紺T推奨デー ◎集合 8:30@西小 ◎予定 8:30-16:00 練習 ◎持ち物 補食 ■9/4(日) 【遠征】練習試合 VS 南行徳ホークス@トラバース球場 ◎集合 8:30@西小 ◎予定 8:30-11:00 練習 11:00-12:00 お昼、出発準備 12:00 西小出発 12:30-13:30 アップ 13:30 試合開始 ※1.5-2試合実施予定 試合終わり次第撤収 ◎持ち物 赤ユニ、スパイク、補食、高反発バット可
0
0
33
高比良
2022年8月24日
In 学童Cチーム2022
【Cチーム 8/27(土)、8/28(日)の予定】 【重要】 ※午後練習がある選手の保護者はお昼は11時までにご準備下さい、グラウンド予定に応じてお昼の時間が変わります ※選手の出欠、遅刻、早退は判明次第、PLAYへの入力をお願いします ※選手移動時はマスク着用 ※解散後は速やかに帰宅 ※水分は多めに持たせてください ■8/27(土) 練習 紺T推奨デー ◎集合 8:30@西小 ◎予定 8:30-15:30 練習 ◎持ち物 補食 ■8/28(日) 西支部秋季大会 VS アトムズ、Dチーム ◎集合 8:00@西小 ◎予定 8:00-9:15 アップ@西小 9:15-10:30 移動、必要に応じて軽食 ※9:00からの第一試合(連合 VS Dチーム)に一塁審出し(8:00のグラ整から参加) 10:30-12:00 試合 VS アトムズ 12:00-12:30 次の試合準備、軽食 12:30-14:00 試合 VS Dチーム 試合後、補食をとり16時まで練習 ◎持ち物 赤ユニ、スパイク、軽食、補食
0
0
29
高比良
2022年8月19日
In 学童Cチーム2022
【Cチーム 8/20(土)、8/21(日)の予定】 【重要】 ※午後練習がある選手の保護者はお昼は11時までにご準備下さい、グラウンド予定に応じてお昼の時間が変わります ※選手の出欠、遅刻、早退は判明次第、PLAYへの入力をお願いします ※選手移動時はマスク着用 ※解散後は速やかに帰宅 ※水分は多めに持たせてください ■8/20(土) 紺T推奨デー ◎集合 8:30@西小 ◎予定 8:30-16:00 練習 ◎持ち物 補食 ■8/21(日) 西支部秋季大会 VS 合同、清新ハンターズ ◎集合 8:00@西小 ◎予定 8:00-9:15 アップ@西小 9:15-10:30 移動、軽食 ※9:00からの第一試合(ハンターズVSアトムズ)に球審出し 10:30-12:00 試合 VS 連合 12:00-12:30 次の試合準備、軽食 12:30-14:00 試合 VS 清新ハンターズ 臨海球技場へ移動 15:00-16:30 応援 新人戦江戸川区大会 3位決定戦 VS 長島ビーバーズ ◎持ち物 赤ユニ、スパイク、軽食
0
0
17
高比良
2022年7月31日
In 学童Cチーム2022
【Cチーム 8/6(土)、8/7(日)、8/11(木)の予定 ※8/13(土)、8/14(日)は休み】 【重要】 ※午後練習がある選手の保護者はお昼は11時までにご準備下さい、グラウンド予定に応じてお昼の時間が変わります ※選手の出欠、遅刻、早退は判明次第、PLAYへの入力をお願いします ※選手移動時はマスク着用 ※解散後は速やかに帰宅 ※水分は多めに持たせてください ■8/6(土) サムライカップ VS 元宮ファイターズ、中部ユニオンズ ◎集合 8:00@公グラ ◎予定 8:00 アップ、グラウンド準備 8:45 相手グラウンドイン 9:30-11:00 試合 VS 元宮ファイターズ ※球審、二塁審出し 11:00-12:00 お昼、移動準備 12:00 公グラ出発 13:00 グラウンドイン 14:00-15:30 試合 VS 中部ユニオンズ ※一、三塁審出し 試合終了後、公グラに戻り解散 ◎持ち物 赤ユニ、スパイク、遠征セット、補食 ■8/7(日) 練習 赤T推奨デー ◎集合 8:30@西小 ◎予定 8:30-13:30 練習 ■8/11(木) サムライカップ VS 船橋フェニックス ◎集合 8:00@公グラ ◎予定 8:00 グラウンドイン、グラウンド準備 9:00-10:30 試合 ※球審、二塁審出し 12時まで練習して解散 ※チームでお昼は取りません ◎持ち物 赤ユニ、スパイク
0
0
69
高比良
2022年7月28日
In 学童Cチーム2022
【Cチーム 7/30(土)、7/31(日)の予定】 【重要】 ※午後練習がある選手の保護者はお昼は11時までにご準備下さい、グラウンド予定に応じてお昼の時間が変わります ※選手の出欠、遅刻、早退は判明次第、PLAYへの入力をお願いします ※選手移動時はマスク着用 ※解散後は速やかに帰宅 ※水分は多めに持たせてください ■7/30(土) 練習 紺T推奨デー ◎集合 8:30@西小 ◎予定 8:30-16:00 練習@西小 ■7/31(日) 練習 赤T推奨デー ◎集合 8:30@西小 ◎予定 8:30-11:00 練習@西小 11:00-12:00 お昼、公グラへ移動 12:00-16:00 公グラで練習 ◎持ち物 スパイク、補食
0
0
29
高比良
2022年7月20日
In 学童Cチーム2022
【Cチーム 7/23(土)、7/24(日)の予定】 【重要】 ※午後練習がある選手の保護者はお昼は11時までにご準備下さい、グラウンド予定に応じてお昼の時間が変わります ※選手の出欠、遅刻、早退は判明次第、PLAYへの入力をお願いします ※選手移動時はマスク着用 ※解散後は速やかに帰宅 ※水分は多めに持たせてください ■7/23(土) 練習 ◎集合 8:00 公グラ ◎予定 8:00-16:00 練習@公グラ ◎持ち物 スパイク、補食 ■7/24(日)【遠征】トラバース決勝戦 VS 西海ドラゴンズ ◎集合 8:30 西小 ◎予定 8:30-9:50 練習 10:00 西小出発 10:30 軽食、グラウンドイン 11:30 試合開始 試合終了後、西小に戻り解散 ◎持ち物 赤ユニ、スパイク、高反発バット可、軽食
0
0
31

高比良

その他