フォーラム記事

1255tn-ymk
2021年12月12日
In 中学部2022
今週の予定をお送りします。 12/15水までに出欠連絡をお願いします。 ◆12/18土 部活優先 8時30分西小集合、弁当あり 西小等で16時頃まで練習予定 ◆12/19日 親子大会・卒団式 ※賞状・トロフィー等をお預かり頂いている方は必ずお持ち下さい。3年生に授与します。 7時40分宇喜田集合、弁当なし、補食持参 ※公式ユニフォーム・帽子着用 (当日の予定) ◆1年生保護者8時集合 準備出来次第1年生親子大会 ◆2・3年生保護者9時集合 9時半頃から2・3年生合同親子大会 ◆11時頃中学部卒団セレモニー (以上、宇喜田グランド) ◆12時前後西小に移動し、チーム全体卒団式 【今後の予定】 ◆西東京教育リーグ 12/26日 対サンジュニア 台東リバーサイド野球場 みどりクラブ、サンジュニア(台東区)と一次リーグ ◆Kボール新人戦 ラビットタイガース(葛飾区)、道塚倶楽部(大田区)、西大井倉田野球クラブ(品川区)と一次リーグ ◆年賀式 1/9日 ◆陸上競技大会 1/23日 @江戸川陸上競技場 【グランド予定】 ◆12/19日 8-12時宇喜田 ◆12/25土 8-10時宇喜田 ◆12/26日 8-10時宇喜田、12-16時中央 ◆1/2日 8-16時宇喜田 ◆1/10祝 8-16時宇喜田 ◆1/16日 10-14時中央 ◆1/22土 8-12時宇喜田 ◆1/23日 8-16時中央 ◆1/29土 8-12時宇喜田 ◆1/30日 8-12時宇喜田、12-14時中央 ◆2/5土 8-12時宇喜田、12-16時中央 ◆2/6日 8-12時中央 ◆2/12土 8-12時宇喜田 ◆2/13日 10-14時中央
0
0
66
1255tn-ymk
2021年12月05日
In 中学部2022
今週の予定をお送りします。 12/8水までに出欠連絡をお願いします。 尚、冬の走り込み等も増えますので、風邪をひかない様、着替え等をご持参下さい。 ◆12/11土 部活優先 7時40分宇喜田集合、弁当あり 宇喜田、西小等で16時頃まで練習 ◆12/12日 7時40分宇喜田集合、弁当あり 14時まで宇喜田、中央で練習 【今後の予定】 ◆西東京教育リーグ 12/26日 対サンジュニア 台東リバーサイド野球場 みどりクラブ、サンジュニア(台東区)と一次リーグ ◆Kボール新人戦 11/28日〜 ラビットタイガース(葛飾区)、道塚倶楽部(大田区)、西大井倉田野球クラブ(品川区)と一次リーグ ◆親子大会・卒部式 12/19日8時〜 宇喜田 ◆年賀式 1/9日 【グランド予定】 ◆12/11土 8-12時宇喜田 ◆12/12日 8-10時宇喜田、10-14時中央 ◆12/19日 8-12時宇喜田 ◆12/25土 8-10時宇喜田 ◆12/26日 8-10時宇喜田、10-12時・14-16時中央 【学校行事】
0
0
15
1255tn-ymk
2021年11月28日
In 中学部2022
今週の予定をお送りします。 12/1水までに出欠連絡をお願いします。 尚、今後冬の走り込み等も増えますので、風邪をひかない様、着替え等をご持参下さい。 ◆12/4土 部活優先 各自昼食後、11時30分宇喜田集合 16時まで宇喜田・中央にて練習 ◆12/5日 8時30分西小集合、弁当あり 8時50分より16時頃まで紅葉川高校で練習 【今後の予定】 ◆西東京教育リーグ 11/27土〜 みどりクラブ、サンジュニア(台東区)と一次リーグ ◆Kボール新人戦 11/28日〜 ラビットタイガース(葛飾区)、道塚倶楽部(大田区)、西大井倉田野球クラブ(品川区)と一次リーグ ◆親子大会・卒部式 12/19日8時〜 宇喜田 【グランド予定】 ◆12/4土 12-14時宇喜田、14-16時中央(西小利用不可) ◆12/5日 8-10時中央 ◆12/11土 8-12時宇喜田 ◆12/12日 8-10時宇喜田、10-14時中央 ◆12/19日 8-12時宇喜田 ◆12/25土 8-10時宇喜田 ◆12/26日 8-10時宇喜田、10-12時・14-16時中央 【学校行事】
0
0
22
1255tn-ymk
2021年11月22日
In 中学部2022
今週の予定をお送りします。 11/24水までに出欠連絡をお願いします。 尚、今後冬の走り込み等も増えますので、風邪をひかない様、着替えをご持参下さい。 ◆11/27土 部活優先 8時30分西小集合、弁当あり 16時まで西小、中央にて練習 ◆11/28日 7時40分宇喜田集合、弁当あり 8-10時中央、その他西小等で練習(最大16時頃まで) 【今後の予定】 ◆西東京教育リーグ 11/27土〜 ◆Kボール新人戦 11/28日〜 ◆親子大会・卒部式 12/19日8時〜 宇喜田 【グランド予定】 ◆11/27土 14-16時中央 ◆11/28日 8-10時中央 ◆12/4土 12-14時宇喜田、14-16時中央(西小利用不可) ◆12/5日 8-10時中央 ◆12/11土 8-12時宇喜田 ◆12/12日 8-10時宇喜田、10-14時中央 ◆12/19日 8-12時宇喜田 ◆12/25土 8-10時宇喜田 ◆12/26日 8-10時宇喜田、10-12時・14-16時中央 【学校行事】
0
0
21
1255tn-ymk
2021年11月14日
In 中学部2022
今週の予定をお送りします。 11/17水までに出欠連絡をお願いします。 ①11/20土 部活優先 8時30分西小集合、弁当あり 16時まで西小で練習 ②11/21日 7時40分宇喜田集合、弁当なし 8-10時中央にて練習、昼までトレーニング ③11/23祝 7時40分宇喜田集合、弁当あり 8-10時宇喜田で練習 12時頃西支部閉会式(マナー賞) 江戸球 14-16時中央で練習 ※松本・川井・泉廣・北見・田口各コーチはマスターズリーグ参加 3年生3名はお別れ大会 7時45分江戸球集合、試合開始8時30分 川井監督ベンチ入り 【今後の予定】 ◆西東京教育リーグ(基本6年生) 11/27土〜(未定) ◆Kボール新人戦 11/27土 抽選会(上野) 松本代表 11/28日〜 ◆親子大会・卒部式 12/19日 宇喜田 【グランド予定】 ◆11/21日 8-10時中央 ◆11/23祝 8-10時宇喜田、14-16時中央 ◆11/27土 14-16時中央 ◆11/28日 8-10時中央 ◆12/4土 12-14時宇喜田、14-16神社中央 ◆12/5日 8-10時中央 ◆12/11土 8-12時宇喜田 ◆12/12日 8-10時宇喜田、10-14時中央 ◆12/19日 8-12時宇喜田 ◆12/25土 8-10時宇喜田 ◆12/26日 8-10時宇喜田、10-12時・14-16時中央 【学校行事】
0
0
26
1255tn-ymk
2021年11月14日
In 中学部2022
今週の予定をお送りします。 11/17水までに出欠連絡をお願いします。 ①11/20土 練習なし、部活優先 ②11/21日 7時40分宇喜田集合、弁当なし 8-10時中央にて練習、昼までトレーニング ③11/23祝 予定詳細未定 先に出欠登録をお願い致します。 【今後の予定】 ◆11/23祝 西支部閉会式(表彰チームのみ) お別れ大会(3年生) マスターズリーグ 全て江戸球 ◆西東京教育リーグ 11/27土〜 ◆Kボール新人戦 11/27土 抽選会(上野) 松本代表 11/28日〜 ◆親子大会・卒部式 12/19日 宇喜田 【グランド予定】 ◆11/21日 8-10時中央 ◆11/23祝 8-10時宇喜田、14-16時中央 ◆11/27土 14-16時中央 ◆11/28日 8-10時中央 ◆12/4土 12-14時宇喜田、14-16神社中央 ◆12/5日 8-10時中央 ◆12/11土 8-12時宇喜田 ◆12/12日 8-10時宇喜田、10-14時中央 ◆12/19日 8-12時宇喜田 ◆12/25土 8-10時宇喜田 ◆12/26日 8-10時宇喜田、10-12時・14-16時中央 【学校行事】
0
0
3
1255tn-ymk
2021年11月07日
In 中学部2022
今週の予定をお送りします。 11/10水までに出欠連絡をお願いします。 ◆11/13土 7時40分宇喜田集合、弁当あり 14時まで宇喜田で練習 ◆11/14日 8時30分西小集合、弁当なし 昼まで西小で練習 【今後の予定】 ◆11/23祝 西支部閉会式 お別れ大会(3年生) マスターズリーグ 全て江戸球 ◆西東京教育リーグ 11/27土〜 ◆Kボール新人戦 11/28日〜 【グランド予定】 ◆11/13土 8-10時、12-14時宇喜田 ◆11/21日 8-10時中央 ◆11/23祝 8-10時宇喜田、14-16時中央 ◆11/27土 14-16時中央 ◆11/28日 8-10時中央 【学校行事】 ◆11/15-17 定期試験  松江一、松江六、南葛西、清新一 ◆11/17-19 定期試験  葛西三、松江四、西葛西
0
0
23
1255tn-ymk
2021年11月01日
In 中学部2022
今週の予定をお送りします。 急で申し訳ありませんが、11/1月までに出欠連絡をお願いします。 ◆11/3祝 7時 宇喜田集合、弁当・補食あり 9時 西新井リーグ3回戦 対墨田ウィングス @西新井緑地グランドI面 勝利の場合 11時より準々決勝 同グランド       第3試合審判 敗退の場合 準々決勝見学、第2試合審判 ※集合後すぐに出発、帰りは結果次第 ◆11/7日 7時40分宇喜田集合、弁当なし 8-10時中央にて練習、昼までトレーニング予定 【今後の予定】 ◆西新井リーグ  11/23祝 準決勝、決勝のW 【グランド予定】 ◆11/6土 10-14時宇喜田、14-16時中央 ◆11/7日 8-10時中央 ◆11/13土 8-10時、12-14時宇喜田 ◆11/21日 8-10時中央 ◆11/23祝 8-10時宇喜田、14-16時中央 ◆11/27土 14-16時中央 ◆11/28日 8-10時中央 【学校行事】 ◆11/10-12 定期試験 葛西ニ ◆11/15-17 定期試験  松江一、松江六、南葛西、清新一 ◆11/17-19 定期試験  葛西三、松江四、西葛西
0
0
24
1255tn-ymk
2021年10月24日
In 中学部2022
今週の予定をお送りします。 10/27水までに出欠連絡をお願いします。 ◆10/30土 部活優先 9時40分宇喜田集合、弁当あり 10-14時 中央にて練習 ◆10/31日 6時宇喜田集合、遠征費@500円、 弁当なし、捕食用意 8時 墨東5区2回戦  対鐘ヶ淵イーグルス(墨田区) @足立区千住新橋野球場D面 ※集合後すぐ出発、帰りは11時半頃予定 【今後の予定】 ◆墨東5区 準決勝 11/7日 10時 墨田区錦糸公園野球場B面 ◆西新井リーグ  3回戦&準々決勝 11/3祝 8時 3回戦 対墨田ウィングス @西新井野球場I面orJ面(河川敷駐車場隣) 勝てば1時間程度空けて準々決勝 11/23祝 準決勝、決勝のW 【グランド予定】 ◆10/30土 10-14時中央 ◆10/31日 8-10時中央 ◆11/6土 10-14時宇喜田、14-16時中央 ◆11/7日 8-10時中央 ◆11/13土 8-10時、12-14時宇喜田 ◆11/21日 8-10時中央 ◆11/23祝 8-10時宇喜田、14-16時中央 ◆11/27土 14-16時中央 ◆11/28日 8-10時中央 【学校行事】 ◆10/30土 授業 葛西三、松江六、清新一 ◆11/10-12 定期試験 葛西ニ ◆11/15-17 定期試験  松江一、松江六、南葛西、清新一 ◆11/17-19 定期試験  葛西三、松江四、西葛西
0
0
23
1255tn-ymk
2021年10月17日
In 中学部2022
今週の予定をお送りします。 10/20水までに出欠連絡をお願いします。 ◆10/23土 部活優先 各自昼食後、13時30分宇喜田集合 14-16時 中央にて練習 ◆10/24日 7時40分 宇喜田集合、遠征費@500円、弁当あり 8-10時 中央にて練習 13時15分 墨東5区1回戦  対リトルフィッシュ(足立区) @夢の島2面 【今後の予定】 ◆墨東5区 10/31日 8時 2回戦 足立区千住新橋野球場D面 ◆西新井リーグ 11/3祝(早まる可能性有り) 3回戦(対墨田ウィングス)、準々決勝 11/23祝 準決勝、決勝 【グランド予定】 ◆10/23土 14-16時中央 ◆10/24日 8-10時中央 ◆10/30土 10-14時中央 ◆10/31日 8-10時中央 ◆11/6土 10-14時宇喜田、14-16時中央 ◆11/7日 8-10時中央 ◆11/13土 8-10時、12-14時宇喜田 ◆11/21日 8-10時中央 ◆11/23祝 8-10時宇喜田、14-16時中央 ◆11/27土 14-16時中央 ◆11/28日 8-10時中央 【学校行事】 ◆10/23土 授業 西葛西、葛西ニ、清新一 ◆10/30土 授業 葛西三、松江六 ◆11/10-12 定期試験 葛西ニ ◆11/15-17 定期試験  松江一、松江六、南葛西、清新一 ◆11/17-19 定期試験  葛西三、松江四、西葛西
0
0
23
1255tn-ymk
2021年10月10日
In 中学部2022
今週の予定をお送りします。 10/13水までに出欠連絡をお願いします。 ◆10/17日 7時40分 宇喜田集合、弁当あり 8-12時 宇喜田にて練習 13時45分 墨東5区1回戦  対リトルフィッシュ(足立区) 江戸川球場 16時頃 保護者会 江戸川球場正面ゲート前 (試合終了後、準備出来次第のスタート) 【今後の予定】 ◆墨東5区 10/24日 12時 2回戦 江北橋緑地左岸野球場D面 ◆西新井リーグ 11/3祝(早まる可能性有り) 3回戦(対墨田ウィングス)、準々決勝 11/23祝 準決勝、決勝 【グランド予定】 ◆10/17日 8-12時宇喜田、12-14時中央 ◆10/23土 14-16時中央 ◆11/6土 10-14時宇喜田、14-16時中央 ◆11/7日 8-10時中央 ◆11/13土 8-10時、12-14時宇喜田 ◆11/21日 8-10時中央 ◆11/23祝 8-10時宇喜田、14-16時中央 ◆11/27土 14-16時中央 ◆11/28日 8-10時中央 【学校行事】 ◆10/16土 授業  松江一、松江四、葛西ニ、南葛西 ◆10/23土 授業 西葛西、葛西ニ、清新一 ◆10/30土 授業 葛西三、松江六 ◆11/10-12 定期試験 葛西ニ ◆11/15-17 定期試験  松江一、松江六、南葛西、清新一 ◆11/17-19 定期試験  葛西三、松江四、西葛西
0
0
19
1255tn-ymk
2021年10月03日
In 中学部2022
今週の予定をお送りします。 10/6水までに出欠連絡をお願いします。 ◆10/9土 部活優先 各自昼食後11時50分 宇喜田集合 12-16時 宇喜田・中央にて練習 ◆10/10日 7時30分 宇喜田集合、弁当あり 8-9時過ぎまで宇喜田でアップ 10時30分 葛西大会決勝 対ニ之江リバース 臨海A面 12時30分 閉会式 ※閉会式後、保護者会予定 【今後の予定】 ◆墨東5区 10/17日 13時45分 江戸川球場 1回戦 対戦相手未定(足立区代表チーム) ◆西新井リーグ 11/3祝 3回戦(対墨田ウィングス)、準々決勝 11/23祝 準決勝、決勝 【グランド予定】 ◆10/9土 12-14時宇喜田、14-16時中央 ◆10/17日 8-12時宇喜田、12-14時中央 ◆10/23土 14-16時中央 【学校行事】 ◆10/9土 授業 西葛西、松江六、松江一 ◆10/10日 授業 松江一 ◆10/16土 授業  松江一、松江四、葛西ニ、南葛西 ◆10/23土 授業 西葛西、葛西ニ、清新一 ◆10/30土 授業 葛西三、松江六 ◆11/10-12 定期試験 葛西ニ ◆11/15-17 定期試験  松江一、松江六、南葛西、清新一 ◆11/17-19 定期試験  葛西三、松江四、西葛西
0
0
26
1255tn-ymk
2021年9月26日
In 中学部2022
今週の予定をお送りします。 9/29水までに出欠連絡をお願いします。 ◆10/2土 部活優先 9時40分 宇喜田集合、弁当あり 10-16時 宇喜田にて練習 ◆10/3日 8時30分 野球道具を持って西小集合、弁当あり 10時過ぎまで西小でアップ 12時 葛西大会準決勝 対みどりクラブ 臨海C面 【今後の予定】 ◆葛西大会 決勝 10/10祝 8時30分 臨海A面 ◆墨東5区 10/17日〜 ◆西新井リーグ 11/3祝 3回戦(対墨田ウィングス)、準々決勝 11/23祝 準決勝、決勝 ◆西東京教育リーグ(秋大会) 9月〜 予選リーグはなくトーナメント戦 【グランド予定】 ◆10/2土 10-16時宇喜田 ◆10/9土 12-14時宇喜田、14-16時中央 ◆10/17日 8-12時宇喜田、12-14時中央 ◆10/23土 14-16時中央 【学校行事】 ◆10/5-6 定期試験 葛西三 ◆10/9土 授業 西葛西、松江六、松江一 ◆10/10日 授業 松江一 ◆10/16土 授業  松江一、松江四、葛西ニ、南葛西 ◆10/23土 授業 西葛西、葛西ニ、清新一 ◆10/30土 授業 葛西三、松江六 ◆11/10-12 定期試験 葛西ニ ◆11/15-17 定期試験  松江一、松江六、南葛西、清新一 ◆11/17-19 定期試験  葛西三、松江四、西葛西
0
0
17
1255tn-ymk
2021年9月20日
In 中学部2022
今週の予定をお送りします。 9/22水までに出欠連絡をお願いします。 ◆9/23祝(予定変更) 7時宇喜田集合、弁当あり、遠征費なし 9時まで中央でアップ後、移動 ※車不足で電車移動の場合は予定再変更の可能性あり 西新井リーグ2回戦  対足立ヤンガース(足立区) 11時 西新井緑地グランドF面 (9時より塁審あり/河本さん) ◆9/25土 各自昼食後、11時30分宇喜田集合 12-16時 宇喜田にて練習 ◆9/26日 7時30分 宇喜田集合、弁当あり 8-9時30分 宇喜田でアップ 11時 葛西大会準決勝 対戦相手不明 臨海C面 【今後の予定】 ◆葛西大会 決勝  10/10祝 8時30分 臨海A面 ◆西新井リーグ 11/3祝、11/23祝 ◆西東京教育リーグ(秋大会) 9月〜 予選リーグはなくトーナメント戦 【グランド予定】 ◆9/23祝 8-12時中央 ◆9/25土 12-16時宇喜田 ◆9/26日 8-12時宇喜田 ◆10/2土 10-16時宇喜田 ◆10/9土 12-14時宇喜田、14-16時中央 ◆10/17日 8-12時宇喜田、12-14時中央 ◆10/23土 14-16時中央 【学校行事】 ◆9/25土 授業  葛西三、松江四、西葛西、南葛西、清新一、松江六 ◆9/27-28 定期試験 松江四 ◆10/5-6 定期試験 葛西三 ◆10/9土 授業 西葛西、松江六、松江一 ◆10/10日 授業 松江一 ◆10/16土 授業  松江一、松江四、葛西ニ、南葛西 ◆10/23土 授業 西葛西、葛西ニ、清新一 ◆10/30土 授業 葛西三、松江六 ◆11/10-12 定期試験 葛西ニ ◆11/15-17 定期試験  松江一、松江六、南葛西、清新一 ◆11/17-19 定期試験  葛西三、松江四、西葛西
0
0
17
1255tn-ymk
2021年9月12日
In 中学部2022
今週の予定をお送りします。 9/15水までに出欠連絡をお願いします。 ◆9/19日 7時40分宇喜田集合、弁当あり 8-10時宇喜田にてアップ 葛西大会 1回戦 対ニ之江リバースB 12時?(未定)臨海A面 ◆9/20祝 7時40分宇喜田集合、弁当あり、遠征費なし 8-12時宇喜田で練習後、遠征 西新井リーグ1回戦  対ライジングサン(荒川区) 15時 西新井緑地グランドE面 (13時より塁審あり/吉田代表、梅木さん) ◆9/23祝 【西新井1回戦勝利の場合】 8時宇喜田集合、弁当あり、遠征費@500円 ※遠征費忘れ要注意 西新井リーグ2回戦  対足立ヤンガース(足立区) 11時 西新井緑地グランドF面 (9時より塁審あり/河本さん) 【1回戦敗退の場合】 7時40分宇喜田集合、弁当なし 8-12時中央にて練習 【今後の予定】 ◆西東京教育リーグ(秋大会) 9月〜 予選リーグはなくトーナメント戦 ◆西新井リーグ 11/3祝、11/23祝 【グランド予定】 ◆9/19日 8-10時宇喜田 ◆9/20祝 8-12時宇喜田 ◆9/23祝 8-12時中央 ◆9/25土 14-16時宇喜田 ◆9/26日 8-12時宇喜田 ◆10/2土 10-16時宇喜田 ◆10/9土 12-14時宇喜田、14-16時中央 ◆10/17日 8-12時宇喜田、12-14時中央 ◆10/23土 14-16時中央 【学校行事】 ◆9/25土 授業  葛西三、松江四、西葛西、南葛西、清新一、松江六 ◆9/27-28 定期試験 松江四 ◆10/5-6 定期試験 葛西三 ◆10/9土 授業 西葛西、松江六、松江一 ◆10/10日 授業 松江一 ◆10/16土 授業  松江一、松江四、葛西ニ、南葛西 ◆10/23土 授業 西葛西、葛西ニ、清新一 ◆10/30土 授業 葛西三、松江六 ◆11/10-12 定期試験 葛西ニ ◆11/15-17 定期試験  松江一、松江六、南葛西、清新一 ◆11/17-19 定期試験  葛西三、松江四、西葛西
0
0
22
1255tn-ymk
2021年9月05日
In 中学部2022
今週の予定をお送りします。 9/8水までに出欠連絡をお願いします。 各コーチは西支部審判、グランド作り等ご協力をお願い致します。 尚、審判担当日時のご都合がつかない場合、直接各コーチとご調整頂き、結果をご連絡下さい。 ◆9/11土 部活優先、弁当あり 9時30分 宇喜田集合 10-14時 宇喜田・中央にて練習 ※清新一、松江一、葛西ニ、南葛西は試験前の為、勉強優先可。 但し1年生は9/12日練習休みの為、極力参加して下さい(土授業のない葛西ニ、南葛西)。 ◆9/12日 Aチーム 西支部 8時30分 宇喜田集合、弁当なし 10時10分 対ハンターズA @宇喜田 Bチーム 休み ※但しAチーム人数不足の際は、別途参加要請の可能性あり 審判 8時30分 3塁塁審 葉月 ハンターズ A対みどりB (7時30分よりグランド作り) 11時50分 1塁塁審 泉廣 アトムズA対みどりA 【今後の予定】 ◆葛西大会 9/19日〜 ◆西東京教育リーグ(秋大会) 9月〜 予選リーグはなくトーナメント戦 ◆西新井リーグ 9/20祝、9/23祝、11/3祝、11/23祝 【グランド予定】 ◆9/11土 10-12時宇喜田、12-14時中央 ◆9/23祝 8-12時中央 ◆9/25土 14-16時宇喜田 【学校行事】 ◆9/9-10 定期試験 松江六 ◆9/11土 授業 清新一、松江四、松江一 ◆9/14-15 定期試験 清新一 ◆9/15-16 定期試験  松江一、南葛西、葛西ニ ◆9/25土 授業  葛西三、松江四、西葛西、南葛西、清新一、松江六 ◆9/27-28 定期試験 松江四 ◆10/5-6 定期試験 葛西三 ◆10/9土 授業 西葛西、松江六、松江一 ◆10/10日 授業 松江一 ◆10/16土 授業  松江一、松江四、葛西ニ、南葛西 ◆10/23土 授業 西葛西、葛西ニ、清新一 ◆10/30土 授業 葛西三、松江六 ◆11/10-12 定期試験 葛西ニ ◆11/15-17 定期試験  松江一、松江六、南葛西、清新一 ◆11/17-19 定期試験  葛西三、松江四、西葛西
0
0
20
1255tn-ymk
2021年8月29日
In 中学部2022
今週の予定をお送りします。 9/1水までに出欠連絡をお願いします。 各コーチは西支部審判、グランド作り等ご協力をお願い致します。 尚、審判担当日時のご都合がつかない場合、直接各コーチとご調整頂き、結果をご連絡下さい。 ◆9/4土 部活優先、弁当なし 7時40分 宇喜田集合 8-10時 宇喜田にて練習 ◆9/5日 西支部 Aチーム 8時30分 宇喜田集合、弁当あり 10時10分 対みどりB @宇喜田 Bチーム (アレックス、菊池悠はAからBに合流) 10時 宇喜田集合、弁当あり 11時50分 対アトムズA @宇喜田 審判 8時30分 1塁塁審 川井 (※7時30分よりグランド作り) ハンターズ A対みどりA 10時10分 3塁塁審 松本 カサファイA対みどりB 【今後の予定】 ◆西支部 9/12日 Aチーム  10時10分 対ハンターズA @宇喜田 審判 8時30分 3塁塁審 葉月 ハンターズ A対みどりB (7時30分よりグランド作り) 11時50分 1塁塁審 泉廣 アトムズA対みどりA ◆葛西大会 9/19日〜 ◆西東京教育リーグ(秋大会) 9月〜 予選リーグはなくトーナメント戦 ◆西新井リーグ 9/20祝、9/23祝、11/3祝、11/23祝 【グランド予定】 ◆9/4土 8-10時宇喜田 ◆9/11土 10-12時宇喜田、12-14時中央 ◆9/23祝 8-12時中央 ◆9/25土 14-16時宇喜田 【学校行事】 ※林間学校、定期テスト等、出欠連絡と共にご入力下さい。 3年生は葛西大会への出欠もご記入下さい。 (9/19以降の予定)
0
0
18
1255tn-ymk
2021年8月22日
In 中学部2022
今週の予定をお送りします。 8/25水までに出欠連絡をお願いします。 各コーチは西支部審判、グランド作り等ご協力をお願い致します。 尚、審判担当日時のご都合がつかない場合、直接各コーチとご調整頂き、結果をご連絡下さい。 8/29日 西支部 ◆Aチーム 6時45分宇喜田集合、弁当なし ※ 瀬尾、佐藤正は試合後Bチームへ合流の為、弁当あり 8時30分 対アトムズA @宇喜田 ※各コーチは7時30分よりグランド作り ◆Bチーム 9時45分宇喜田集合、弁当あり 11時50分 対アトムズA @宇喜田 審判 10時10分 1塁塁審 川井監督 ハンターズA対みどりA 13時30分 3塁塁審 橋本 みどりB対ハンターズA 【今後の予定】 9/5日?(未定) Aチーム  10時10分 対みどりB @宇喜田 13時30分 対ハンターズA @宇喜田 Bチーム  11時50分 対みどりA @宇喜田 審判 8時30分 1塁塁審 泉廣コーチ アトムズA対みどりA(7時30分よりグランド作り) 10時10分 3塁塁審 松本代表 カサファイA対みどりB 11時50分 1塁塁審 葉月コーチ みどりA対カサファイB ◆葛西大会 9/12日〜 ◆西東京教育リーグ(秋大会) 9月〜 予選リーグはなくトーナメント戦 ◆西新井リーグ 9/20祝、9/23祝、11/3祝、11/23祝 【グランド予定】 ◆9/4土 8-10時宇喜田 ◆9/11土 10-12時宇喜田、12-14時中央 ◆9/23祝 8-12時中央 ◆9/25土 14-16時宇喜田 【学校行事】 特になし
0
0
24
1255tn-ymk
2021年8月15日
In 中学部2022
今週の予定をお送りします。 8/18水までに出欠連絡をお願いします。 セカンドユニ&夏用帽子代@2,000円 マスク@400円、Tシャツ@1,500円 必ず記名、釣り銭なしでお願いします 各コーチは西支部審判、グランド作り等ご協力をお願い致します。 尚、審判担当日時のご都合がつかない場合、直接各コーチとご調整頂き、結果をご連絡下さい。 ① 8/21土(仮) 集合時間・場所、弁当、遠征費未定 東東京中学生軟式野球大会(Kボール) 決勝トーナメント1回戦 対鐘ヶ淵イーグルス @堤野球場(墨田区)? 予定が延び延びとなり、3度目のご依頼で恐縮です。予め各学校へのお申し入れをお願い申し上げます。 各学校との調整でお困りの際は、遠慮なく松本代表、川井監督へご相談下さい。 ②8/22日 西支部 ◆Aチーム 各自昼食後、11時30分宇喜田集合 13時30分 対カサファイB @宇喜田 ◆Bチーム+2年生数名(未定) 8時15分宇喜田集合、弁当あり 10時10分 対ハンターズA @宇喜田 13時30分 対カサファイA @宇喜田 ◆審判 8時30分 1塁・3塁塁審  藤原コーチ、竹中コーチ  みどりA対B(7時30分よりグランド作りあり) 11時50分 1塁塁審 鹿住コーチ みどりB対アトムズA 【今後の予定】 ◆西支部 8/29日 Aチーム 6時45分宇喜田集合、弁当なし 8時30分 対アトムズA @? ※各コーチは7時30分よりグランド作り Bチーム 9時30分宇喜田集合、弁当あり 11時50分 対アトムズA @? 審判 10時10分 1塁塁審 川井監督 ハンターズA対みどりA 13時30分 3塁塁審 橋本 みどりB対ハンターズA 9/5日?(未定) Aチーム  10時10分 対みどりB @宇喜田 13時30分 対ハンターズA @宇喜田 Bチーム  11時50分 対みどりA @宇喜田 審判 8時30分 1塁塁審 泉廣コーチ アトムズA対みどりA(7時30分よりグランド作り) 10時10分 3塁塁審 松本代表 カサファイA対みどりB 11時50分 1塁塁審 葉月コーチ みどりA対カサファイB ◆葛西大会 9/12日〜 ◆西東京教育リーグ(秋大会) 9月〜 予選リーグはなくトーナメント戦 ◆西新井リーグ 9/20祝、9/23祝、11/3祝、11/23祝 【グランド予定】 ◆9/4土 8-10時宇喜田 ◆9/11土 10-12時宇喜田、12-14時中央 ◆9/23祝 8-12時中央 ◆9/25土 14-16時宇喜田 【学校行事】 特になし
0
0
32
1255tn-ymk
2021年8月09日
In 中学部2022
今週の予定をお送りします。 8/11水までに出欠連絡をお願いします。 セカンドユニ&夏用帽子代@2,000円を必ず記名・釣り銭なしでご持参願います。 各コーチは西支部審判、グランド作り等ご協力をお願い致します。 尚、審判担当日時のご都合がつかない場合、直接各コーチとご調整頂き、結果をご連絡下さい。 ① 8/14土 集合時間・場所、弁当、遠征費等未定 東東京中学生軟式野球大会(Kボール) 決勝トーナメント1回戦 対鐘ヶ淵イーグルス ②8/15日 西支部 ◆Aチーム 6時45分宇喜田集合、弁当なし 8時30分 対アトムズA @中央公園 ※各コーチは7時30分よりグランド作り ◆Bチーム 9時30分宇喜田集合、弁当あり 11時50分 対アトムズA @中央公園 ◆審判 10時10分 1塁塁審 川井監督 ハンターズA対みどりA 13時30分 3塁塁審 橋本 みどりB対ハンターズA 【今後の予定】 ◆西支部 8/22日 Aチーム 13時30分 対カサファイB @宇喜田 Bチーム 10時10分 対みどりB @宇喜田 13時30分 対カサファイA @宇喜田 審判 8時30分 1塁・3塁塁審 藤原コーチ、竹中コーチ みどりA対B(7時30分よりグランド作り) 11時50分 1塁塁審 鹿住コーチ みどりB対アトムズA 8/29日 Aチーム  10時10分 対みどりB @宇喜田 13時30分 対ハンターズA @宇喜田 Bチーム  11時50分 対みどりA @宇喜田 審判 8時30分 1塁塁審 泉廣コーチ アトムズA対みどりA(7時30分よりグランド作り) 10時10分 3塁塁審 松本代表 カサファイA対みどりB 11時50分 1塁塁審 葉月コーチ みどりA対カサファイB ◆葛西大会 9/12日〜 ◆西東京教育リーグ(秋大会) 9月〜 予選リーグはなくトーナメント戦 【グランド予定】 ◆8/14土 8-12時宇喜田、14-16時中央 ◆9/4土 8-10時宇喜田 ◆9/11土 10-12時宇喜田、12-14時中央 ◆9/23祝 8-12時中央 ◆9/25土 14-16時宇喜田 【学校行事】 特になし
0
0
16

1255tn-ymk

その他